アメリカ村 DROP(ドロップ) スケジュール

       
7
17
19
23
24
25
26
28
29
30
31
  • 2019.8.01(Thu)

    オルターリードコード 『エクスキューズミー・ミスター・ダウト』裏ツアー-アメリカ村DROP 16th ANNIVERSARY-

    [ACT]
    オルターリードコード / HöLDERLINS / ANIME GIRL / Free Aqua Butterfly andmore!!【FOOD】 テキサス食堂
  • 2019.8.02(Fri)

    NOISEMAKER presents NOISE MANIA 2019【ONE MAN SHOW】

    [ACT]
    NOISEMAKER
  • 2019.8.03(Sat)

    第2回メタルメタル

    [ACT]
    GALAMUTA  /  UNITED / Betrayer Death Penalty / Phantom Excaliver / Her Name In Blood
  • 2019.8.04(Sun)

    local of west fes 第2回 ゲストアーティストULTRA-PRISM

    [ACT]
    ULTRA-PRISM / 月宮うさぎ / 小池雅也 / DJしみてぃ〜
  • 2019.8.05(Mon)

    i-STAR FESTIVAL 2019 in OSAKA

    [ACT]
    【第一弾出演アーティスト】メガテラ・ゼロ / SHARE LOCK HOMES / ぐるたみん / __(アンダーバー) / 詩人 / S!N / NORISTRY / タラチオ / もるでお / ゆう十 / 伊礼 亮 / Rio / つかさし / カケリネ / あじっこ / 胃腸薬 / shack × いいんちょ / ゐづ / eMu / kec【第二弾出演アーティスト】+α/あるふぁきゅん。 / いかさん / 灯油 / CLEANERO 缶缶 / トミノ / なゆごろう / Lock Tave がおー / じょにぃ【第三弾出演アーティスト】FantasticYouth / kradness / 佐藤家 / 松下 あやぽんず* / 利香 / まひる / こめてっと。 WaMi / カネキセイゴ【第四弾出演アーティスト】この子 / ナナホシ管弦楽団 / もこう / ゆうく くっきーたん / あやん
  • 2019.8.06(Tue)

    THE WASTED "SHOUT IT LOUD!!" Release Tour-アメリカ村DROP 16th ANNIVERSARY-

    [ACT]
    THE WASTED / THE Hitch Lowke / FOR NEW ARRIVALs / dps / Hello,Good Evening / Any Doubt / PLOGENDS / ロベルト・アイゼン【FOOD】テキサス食堂
  • 2019.8.08(Thu)

    University Summer Joint FEST.~U.S.J.FEST 2019~

    [ACT]
    coming soon!!!
  • 2019.8.09(Fri)

    OVERKILL Level.3 -アメリカ村DROP 16th ANNIVERSARY-

    [ACT]
    彼女 IN THE DISPLAY / SpecialThanks / Novelbright andmore!!
  • 2019.8.10(Sat)

    Endless Road TOUR 2019 in OSAKA

    [ACT]
    おとぼとる / 吉田優斗 / 六尾夢加 / 浜野はるき / GLACE / HI-DE / 千田 真輝 / いずみ かほ / 芽来 / 大輝& 直樹 / MAHO / YOUNG BURDOCKS / STAR T RAT / SKY OF JAPAN
  • 2019.8.11(Sun)

    Mind Brain主催「洗脳会」

    [ACT]
    Mind Brain / ZEYΣ / STAIN / 即席十分 / はなもも / RIN / and more!!!
  • 2019.8.12(Mon)

    UZMK pre.『Effected☆fuck ups』11巻目 vs アメリカ村DROP 16th ANNIVERSARY

    [ACT]
    UZMK / SHADOWS / suga/es [第三弾発表] revenge my LOST / SILHOUETTE FROM THE SKYLIT / INNOSENT in FORMAL / アイスクリームネバーグラウンド / $"Casper. andmore!!
  • 2019.8.13(Tue)

    UZMK pre.『KiNG CHiMERA』vs アメリカ村DROP 16th ANNIVERSARY

    [ACT]
    UZMK / 山嵐 / Zantö [第三弾発表] 猫曼珠 / A Barking Dog Never Bites / memento森 / WAGOMU / MIST andmore!!
  • 2019.8.14(Wed)

    WODEN JONES 3rd double A-side single『今夜も眠れない/G.K.N』発売記念 【DROP the beat WODEN JONES III】〜アメリカ村DROP 16th ANNIVERSARY〜

    [ACT]
    WODEN JONES / $"Casper / ウツシヨ / DeNeel / and more!!!
  • 2019.8.15(Thu)

    OLTER CURRENT×DROP pre. オルカリズム vol.6 -OLTER CURRENT 5th Single "Lost Sea" Release Party & アメリカ村DROP 16th ANNIVERSARY-

    [ACT]
    OLTER CURRENT / 暴想ソプラノバイエルン / a frankenlouie / Kill The Past / Landing Zone / and more!!!
  • 2019.8.16(Fri)

    8P-SB TOUR -tropical jellyfish-

    [ACT]
    8P-SB
  • 2019.8.18(Sun)

    鮎川誠 生誕71年祭・大阪、シーナ&ロケッツ41st Anniversary Live 2019

    [ACT]
    シーナ&ロケッツ
  • 2019.8.20(Tue)

    『大物販会 vol.1』

    [ACT]
    ルイーズ・ベルナードの厨房 / YUKIZ / カフェドポルテ / 緒方真理子 / 小日向みのり / 七海しあち。/ 雨音りり / かえり / ひまり / つっこ / 神凪涙羽 / ここなめりぃ / @みゅんふらぐ / and more!!!
  • 2019.8.20(Tue)

    『Wagamama Night vol.1』

    [ACT]
    あくる / 有栖川かがみ / 木下りこ / 木元のぞみ / 言葉ことね / 小日向みのり / さあや / 少女模型 / tetote / :Dreadnought / 松林てろる / まりえ(38) / F@MCRY / 柚原杏梨 / 他【STAFF】ルイーズ・ベルナードの厨房
  • 2019.8.21(Wed)

    The Everlasting Days Vol.07-アメリカ村DROP 16th ANNIVERSARY-

    [ACT]
    NoisyCell / ガールズロックバンド革命 / Quince / CHASED BY GHOST OF HYDEPARK andmore!!【FOOD】ポチ飯
  • 2019.8.22(Thu)

    PLAY THE GAME vol.1~BRANDCALL ボーイズ&ガールズTOUR~&〜アメリカ村DROP 16th ANNIVERSARY〜

    [ACT]
    BRANDCALL / FALL OFF / PLOGENDS / RozoN Cube andmore!!
  • 2019.8.27(Tue)

    Yellow Hearted of Japan Live Tour Zero in summer final Ground Zero

    [ACT]
    Yellow Hearted of Japan / MONEY MAKER / and more!!!