• 2019.12.01(Sun)

    GIRLFRIEND% 〜3rd BIRTHDAY SPECIAL〜

    [ACT]
    GIRLFRIEND
  • 2019.12.02(Mon)

    SGIBD episode.11

    [ACT]
    Fox:Code / Yellow Hearted of Japan / MONEY MAKER / George / 南海のハードパンチャー20世
  • 2019.12.04(Wed)

    Here Comes The Kraken JAPAN TOUR 2019 with GORE AND CARNAGE "KRAKEN BALL Z VS GOREZILLA"

    [ACT]
    Here Comes The Kraken(Mexico) / GORE AND CARNAGE(Mexico) / STONE LEEK / Betrayer Death Penalty / Desperate Death Parade / and more!!
  • 2019.12.05(Thu)

    アメリカ村DROP×新宿club SCIENCE×今池3star Presents Wake Up There Tour2019!!-WINTER-

    [ACT]
    【前回TOUR代表】BLiND OWL【DROP BAND】CASPA/ 音武者【SCIENCE BAND】HöLDERLINS / NEOscience【3star BAND】Under Gem / Rebellious Streak【LOCAL GUEST】aivolic / ARoots / PerLe(Acoustic set) 【DJ】りんこりん / マサヒロ(OHRASCulture) / せりな【FOOD】2 face curry
  • 2019.12.06(Fri)

    3rd Full ALBUM『IRabBits』Release "This Is IRabBits"TOUR 2019

    [ACT]
    IRabBits  /  クアイフ / nolala
  • 2019.12.07(Sat)

    AliAliVe2019 -realize-

    [ACT]
    AliA
  • 2019.12.08(Sun)

    N-count3

    [ACT]
    【singer】A型 / Nico / ゆうく / 放課後のあいつ / える / ゆツん / 4RuT / はぎくろ / arunai【Band member】Ba.熊吉郎 / Gt.リプTONE / Gt.雨倉 / Key&Mp.くるや / Dr.神林祥太
  • 2019.12.08(Sun)

    N-count3

    [ACT]
    【singer】A型 / Nico / ゆうく / 放課後のあいつ / える / ゆツん / 4RuT / はぎくろ / arunai【Band member】Ba.熊吉郎 / Gt.リプTONE / Gt.雨倉 / Key&Mp.くるや / Dr.神林祥太
  • 2019.12.09(Mon)

    ISAAC OSAKA LASTLIVE 「痛風と共に死す〜YAH!YAH!YAH!」 × raciku 3rd EP「この音が鳴り止むまでは」release tour

    [ACT]
    ISAAC / raciku / ANARCHY STONE / aivolic / odd five andmore!!
  • 2019.12.09(Mon)

    THE★酒ヤクザ-はーちゃん21歳記念~仁義なきシャンパン大会~ 100本空けるまで帰れまてん-

    [ACT]
    【酒ヤクザ】はーちゃん【DJ】マサヒロ(OHRASCulture) / りょう(Zeela) / 大和 / メンヘラちゃん / Bob(Teodoll) / さいそん! / まぐ(BEYOND) / ゆうし(CRAZY NIGHT) / みどり / あやめ(PAZZO) / ロチャ(音武者) / and more!!【FOOD】テキサス食堂
  • 2019.12.10(Tue)

    CHEERS NIGHT!! vol.13

    [ACT]
    LiLRAIN / MillionScape / ウツシヨ / Somari / Untold Few Seconds / and more!!!
  • 2019.12.11(Wed)

    こんな箱ですが、アンプラグド始めました。SEASON.7 feat.ドロキャンプ"2019THE FINAL"

    [ACT]
    森本雅哲 / 叫村&ねね(Bitch Sylvia Never Ends) / ASATO(from ARoots) / 毛呂祐一郎 / Naoto(Aziam) / せりな&あやか / Fu-ta(Cloud Empty) / あやめ(PAZZO) / よーへい(あざでうわさの) / George andmore!!【FOOD】小料理屋うまなみ【DECO】ドロキャンプ
  • 2019.12.12(Thu)

    PLAY THE GAME vol.2~MISS ARCANE 1st Single 「Shadows in closet」Release tour~

    [ACT]
    MISS ARCANE / one l∧st chair / NINthCALL / RozoN Cube andmore!!
  • 2019.12.13(Fri)

    cali≠gari シリーズ“街”2019冬 三角と工業

    [ACT]
    cali≠gari
  • 2019.12.14(Sat)

    cali≠gari シリーズ“街”2019冬 三角と工業

    [ACT]
    cali≠gari
  • 2019.12.15(Sun)

    MIMIZUQと秘密の絵本~bird~

    [ACT]
    MIMIZUQ
  • 2019.12.16(Mon)

    Laxity 解散ONE MAN SHOW

    [ACT]
    Laxity
  • 2019.12.20(Fri)

    DIAURA単独公演2019-2020「REBELLIONS PARADE」

    [ACT]
    DIAURA
  • 2019.12.27(Fri)

    COUNTDOWN JAKKAN 〜じんましーんのカウントダウン若干〜

    [ACT]
    Jin-Machine
  • 2019.12.28(Sat)

    UZMK × アメリカ村DROP pre.暴年会"最後までお付き愛くだ祭"

    [ACT]
    UZMK / Jin-Machine / A Barking Dog Never Bites / INITIAL'L / $”Casper. / onepage / 82回目の終身刑 / CHASED BY GHOST OF HYDEPARK / 音武者 andmore!!
  • 2019.12.31(Tue)

    NANIWA V系 連合軍カウントダウンライブ なにわ魂~関西制圧2019-2020~

    [ACT]
    【第一弾出演アーティスト】Rides In ReVellion / AIOLIN / EviLA / タッジー&椿 / どく / nurié / ラミヤ etc…