アメリカ村 DROP(ドロップ) スケジュール

           
3
4
17
18
20
21
23
25
26
27
28
30
31
         
  • 2020.8.01(Sat)

    Make My Day LIMITED Kyoto flavor 新体制お披露目 LIVE

    [ACT]
    Kyoto flavor / 神戸 flavor / HAKDBUNE / Cute Robin
  • 2020.8.01(Sat)

    THE MIX LIVE LIMITED-1部-

    [ACT]
    Fiore / 匿名ミラージュ / husky / KLAIRE / Kyoto flavor / 神戸 flavor
  • 2020.8.01(Sat)

    THE MIX LIVE LIMITED-2部-

    [ACT]
    Fiore / 匿名ミラージュ / husky / SPRISE / Sugar&Solt / 蓋世ユートピア革命
  • 2020.8.02(Sun)

    大阪葉月フェスティバル 一部

    [ACT]
    葉月/鈴原優美/日向ちよ/池本真緒/柳瀬蓉/てのひらえる
  • 2020.8.02(Sun)

    大阪葉月フェスティバル2020 二部~82回目の終身刑三周年~

    [ACT]
    82回目の終身刑 【OA】日向ちよ
  • 2020.8.02(Sun)

    大阪葉月フェスティバル 乾杯の部

    [ACT]
    82回目の終身刑 / 日向ちよ etc...
  • 2020.8.05(Wed)

    こんな箱ですが、アンプラグド始めました。SEASON.11

    [ACT]
    Naoto / 森本雅哲 / ソウルなかた / Luca。
  • 2020.8.06(Thu)

    侍NIGHT-ジャパニーズアーティスト縛りの陣-アメリカ村DROP17th ANNIVERSARY

    [ACT]
    大介(DROP/FNAs) / Tanki∞machi(URP) / マサヒロ(OHRASCulture) / りんこりん(VARON) / つよし / かつお(ex.DROP) / ZOO / まつの / ふくらはぎ / にだいめ / 大和 / あやか / てんてん andmore!!
  • 2020.8.07(Fri)

    【開催延期・無観客バンドセットLIVE配信に変更】“EIMIE iz BEGINZ”-EIMIE2周年記念ギグ-

    [ACT]
    EIMIE (BAND SET ONEMAN)
  • 2020.8.07(Fri)

    どろっぷ私立懐メロ学園 第22章-アメリカ村ドロップ17周年アニバーサリー-

    [ACT]
    ゆーた(懐メロ学園) / Tanki∞machi(URP) / クースケ(loose banquet/HANDS UP!!) / まっつん / 変態理科の先生 / Shoyannn / ゆふじ【FOOD】みぃ's Kitchen
  • 2020.8.08(Sat)

    UZMK pre.Effected☆fuck ups DROP17th ANNIVERSARY day.1

    [ACT]
    UZMK / KOKI TANAKA / 音武者 / 砂糖ココアとHinawa銃【DJ】TAIKI(南堀江qupe) / Shige-Bitch(HARVEST) / Tanki∞machi / 鉄拳(THIS IS ME!!!!)【司会】鉄拳(THIS IS ME!!!!)
  • 2020.8.09(Sun)

    UZMK pre.Effected☆fuck ups DROP17th ANNIVERSARY day.2

    [ACT]
    UZMK / KOKI TANAKA / アイスクリームネバーグラウンド / 82回目の終身刑 / $Casper.【DJ】爆裂(Crush Of Wall,HANDS UP!!,夜asobi) / Jumpei(ERROR) / yulinu(petit parti)【司会】ライブキッズあるある中の人
  • 2020.8.10(Mon)

    KING∞RAGE SPONSOR LIVE【1部】KING∞RAGE単独LIVE

    [ACT]
    KING∞RAGE
  • 2020.8.10(Mon)

    KING∞RAGE SPONSOR LIVE【2部】2MAN LIVE

    [ACT]
    KING∞RAGE / 340.29m/s
  • 2020.8.11(Tue)

    ヴィジュアル系オンリーDJパーティー 漆黒の音楽会 第三章

    [ACT]
    Tanki∞machi / やんでぃ / moon light / ЯICE BALL / ファーストサマーぐりこ / みほめろ / 水曜日 / リホ / メンヘラちゃん / カドヤっち / にんにん / 哉々 / あっきん
  • 2020.8.12(Wed)

    鉄拳produce THIS IS ME!!!! DROP 17th ANNIVERSARY

    [ACT]
    【SINGER】世史久 / TRIANGLE JAM SESSION / 竹歳みずほ...and more 【DJ】YuK!TeTsU (DIE 4 ROCK) / tanki∞machi...and more 【RESIDENT DJ】鉄拳
  • 2020.8.13(Thu)

    CFリターン購入者ご招待 CF限定ありがとうライブ!!!!-With YOU-

    [ACT]
    HUL OVER
  • 2020.8.14(Fri)

    アメリカ村DROP x 南堀江qupe pre.ドロQ

    [ACT]
    one lΛst chair / 隼Q / SOLCIEN【ギターバトル】KENJIRO(南堀江qupe) / NaKK(NaKK BAND/DROP) andmore!!【DJs】MEKI / YuK!TeTsU(DIE 4 ROCK) / TAIKI(南堀江qupe) / Tanki∞machi(URP/DROP)
  • 2020.8.15(Sat)

    『iDOL-fusion』

    [ACT]
    少女模型 / 蓋世ユートピア革命 / Sugar&Solt cecil / WT☆Egret / ドールインサートデスマスク
  • 2020.8.16(Sun)

    【公演中止】CASPA 1st Full Album「明日の足跡」Release Tour in Osaka

    [ACT]
    CASPA andmore!!
  • 2020.8.19(Wed)

    浴衣DE Night!〜ちゃんなお救済企画!〜

    [ACT]
    ちゃんなお/大和/皆月十衣/ねねこ。/まやちん/サスケ/イシモト/他
  • 2020.8.22(Sat)

    FABLED NUMBER presents『THE MIDNIGHT OWL』~EXTRA Edition~

    [ACT]
    FABLED NUMBER
  • 2020.8.24(Mon)

    GUNIX結成初主催イベント ”INVADE episode.1”-アメリカ村DROP17th ANNIVERSARY-

    [ACT]
    GUNIX / ELECTRIC MAMA / 愛沢絢夏 / artistic public
  • 2020.8.26(Wed)

    [ACT]
    SPRISE-スプライズ / Sugarpills-シュガーピルズ- / and more...
  • 2020.8.29(Sat)

    アメリカ村DROP 17周年記念 バミューダ★バガボンド×アメリカ村DROP [ バガドロ2 ]

    [ACT]
    バミューダ★バガボンド / NaKK BAND / 音武者