アメリカ村 DROP(ドロップ) スケジュール

         
5
6
+7
20
TODAY
21
DAISUKE 30 OVER
22
26
28
           
  • 2021.10.01(Fri)

    フライングハロウィン〜お菓子をくれなきゃイタズラするぞ?!最速ハロウィンLIVE〜

    [ACT]
    匿名ミラージュ/REBELREBEL/EVERYTHING IS WONDER/YORUWAKOREKARA/MiNO/天使の微睡み ※ハロウィン仮装推奨イベント
  • 2021.10.02(Sat)

    《Ricca 10th Anniversary Live Tour 2021 in OSAKA》1部

    [ACT]
    立夏-Ricca- / りつはる / MoE / EVERYTHING IS WONDER / 柳田絵美花 / Temari / 天使の微睡み / 超アイドルちぃちゃ / 柚原杏梨 / KyoKa / 幻影少女 / あくる OPEN DJ:ちゃんみお!
  • 2021.10.02(Sat)

    《Ricca 10th Anniversary Live Tour 2021 in OSAKA》2部

    [ACT]
    立夏-Ricca- / 大島はるな / 神井花音 / REBEL REBEL / まりえ(40) / MoE / 柳田絵美花 / ドールインサートデスマスク / Lock★Rock BAB / sustain / 殿との / みるかみる / 木下りこ OPEN DJ:ちゃんみお!
  • 2021.10.03(Sun)

    IDOLCORE NITE EXTRA THE GREAT ROCK'N'ROLL IDOLS

    [ACT]
    少女模型 / husky / 仮面女子イースターガールズ / 蓋世ユートピア革命 / ドールインサートデスマスク / ディノゾール / 幻影少女
  • 2021.10.03(Sun)

    『綺星★フィオレナード 1st 全国ツアー 大阪公演 -Shu⭐️Shu⭐️Shu★parkling!!!-』

    [ACT]
    綺星★フィオレナード 《GUEST》SPRISE/欲バリセンセーション
  • 2021.10.03(Sun)

    IDOLCORE NITE EXTRA THE GREAT ROCK'N'ROLL IDOLS

    [ACT]
    少女模型 / husky / 仮面女子イースターガールズ / 蓋世ユートピア革命 / アノンクララ / ディノゾール / REBEL REBEL
  • 2021.10.04(Mon)

    『サクヤコノハナ 単独定期公演 Vol.103~山田 雛 21st Anniversary♡~』

    [ACT]
    サクヤコノハナ
  • 2021.10.06(Wed)

    +7

    [ACT]
    3WAG / CLOWN'S CROWN / VELLE.J / 松永拓也
  • 2021.10.07(Thu)

    無料ですがなにか?

    [ACT]
    Good knight** / REBEL REBEL / 浪速猫 / EVERYTHING IS WONDER / あにまるふぁ~む
  • 2021.10.08(Fri)

    FM802 MINAMI WHEEL 2021

    [ACT]
    出演アーティストは、OFFICIAL HPをご確認お願い致します。https://minamiwheel.jp/artist/index.php?day=1
  • 2021.10.09(Sat)

    FM802 MINAMI WHEEL 2021

    [ACT]
    出演アーティストは、OFFICIAL HPをご確認お願い致します。https://minamiwheel.jp/artist/index.php?day=2
  • 2021.10.10(Sun)

    FM802 MINAMI WHEEL 2021

    [ACT]
    出演アーティストは、OFFICIAL HPをご確認お願い致します。https://minamiwheel.jp/artist/index.php?day=3
  • 2021.10.11(Mon)

    DEBUT performance 侵喰ぴぴぴKLAXON

    [ACT]
    侵喰ぴぴぴKLAXON 【GUEST】SPRISE
  • 2021.10.12(Tue)

    さわとえりかの嵐を呼ぶ‼️地獄のお誕生日会!!-2021-

    [ACT]
    【acoustic】えりちゃんさわちゃん(O.A) / いちやす【BAND】女王蜂WEST / 鴻錦楼 / Bitch Sylvia Never Ends(動画出演) / VARON男子バンド / CHILOW / ちんぽーず / ちんぽちんぽ 【DJ】せりな/ sao / MeMe / まやちん / リホ / 孤珀 / おおのみのり / あんし / あゆみ
  • 2021.10.13(Wed)

    無料ですが、なにか?

    [ACT]
    Fortuness / KiMiNiAiTAi / MERRY CUTE / 浪速猫 / とわる / Good knight / ミケネコガールズ
  • 2021.10.14(Thu)

    侵略ライブ-みかん生誕-

  • 2021.10.15(Fri)

    HELL IN HEAVEN vol.2

    [ACT]
    ミミヒメ(BAND SET & SOLO) / husky / YORUWAKOREKARA / 少女模型 / MISSEMILY / DJわち
  • 2021.10.16(Sat)

    いつかの空蝉 pre.【蝉フェス 2021】

    [ACT]
    【第一弾】いつかの空蝉 / Leica / 遣ノ雨 / 密会と耳鳴り / speel plaats / Ruby Seaside / ハニートラップ / BACHICO / 白航 / ウツシヨ / Dicentra / PerLe / 明くる夜の羊 【第二弾】すいらん / Dimrays / GUNIX / Andend boom / Re_roll / Origin's Note 【第三弾】Wivertake
  • 2021.10.17(Sun)

    小日向みのり生誕2021

    [ACT]
    小日向みのり / ことり。&みのりん / 言葉ことね&百屋もやし / みるかみる / 柴山ゆち / 百瀬あむ / ぱちぱちコズミックコンピューター! / 有栖川かがみ / 柚原杏梨
  • 2021.10.17(Sun)

    小日向みのり生誕2021

    [ACT]
    MinorisM / Re:nor / ろりぃたこんぷれっくす / tetote /しんごうき / 松林てろる / 柚原杏梨 / MISSEMILY
  • 2021.10.18(Mon)

    サンキュー大阪! ツアー大阪公演御礼ライブ

    [ACT]
    NEO JAPONISM
  • 2021.10.19(Tue)

    無料ですが、なにか?

    [ACT]
    柊ゆう / 地獄のみきちゃん / 超アイドルちぃちゃ / 浪速猫 / KiMiNiAiTAi / Good knight / ディノゾール
  • 2021.10.21(Thu)

    DAISUKE 30 OVER

    [ACT]
    TSUYOSHI&DAISUKE / NAOTO / NOA / Bob / RYO-M&ANDY / YO / マロウブルー / いちやすwithねねこ / チャンナツ / 小堺パーフェクトサイコロマスター
  • 2021.10.23(Sat)

    THREE FROM HELL vol.3

    [ACT]
    WORLD END MAN / DEVILOOF / DeGrace
  • 2021.10.24(Sun)

    THE CONNECT PARADE

    [ACT]
    Fiore / にっぽんワチャチャ / 少女模型 / 青のメロディー / Kyoto flavor
  • 2021.10.24(Sun)

    【延期公演】GIG MACK PRE. 9.19裏GIGの日 "360°解放フロアGIG"

    [ACT]
    GIG MACK
  • 2021.10.25(Mon)

    HiGH VOLTAGE FXXKIN’ FREE

    [ACT]
    REBEL REBEL/EVERYTHING IS WONDER/YORUWAKOREKARA/8ack8eat/あにまるふぁーむ
  • 2021.10.27(Wed)

    AWAKENING vol.2

    [ACT]
    I CRY RED / UMA / AMИESIA / SheeSawHarm / ギークラーケン / Bear knuckle
  • 2021.10.29(Fri)

    DOGIMAZUN 2021 アメ村 Halloween LIVE Special!!!

    [ACT]
    UZMK / 音武者 / KYONO / Xmas Eileen / CVLTE / 神使轟く、激情の如く。 / TRiDENT / KNOCK OUT MONKEY / HUL OVER / ヒエポポンシスターズン / FaM / Paledusk / miscast / 我儘ラキア
  • 2021.10.30(Sat)

    IDOL HALLOWEEN PARTY

    [ACT]
    われらがプワプワプーワプワ / SPRISE / the mishmash / 始発待ちアンダーグラウンド / NEW CODOMO PROTEAN / ばたんキュン / ステラシュガレット / PLEVAIL / husky / 侵喰ぴぴぴKLAXON / YORUWA KOREKARA / アポロン学園 / ディノゾール / 誰もシラナイ。
  • 2021.10.31(Sun)

    OVER LIMIT 24th ANNIVERSARY - REQUEST ONE MAN LIVE -

    [ACT]
    OVER LIMIT