• 2024.5.01(Wed)

    IGNITION #20

    [ACT]
    OLIDAY STORE / 櫻乃ゆうぎ姫 / 竹歳みずほ / 人人オピトピア / 夜荒 / 世史久
  • 2024.5.02(Thu)

    BIGCAT前哨戦SPECIAL 2マン「あずしえーる」

    [ACT]
    AZ-ON / ぷりしえーる
  • 2024.5.03(Fri)

    オトむしゃ武者修行TOUR2014 I CAN FLY

    [ACT]
    オトむしゃ / BüG-TRIPPER / Runny Noize / Parallel Frank
  • 2024.5.04(Sat)

    GEM JAM GW CIRCUIT!

    [ACT]
    青のメロディー / AsteRythm / イロハサクラ / 8bitBRAIN / AIMIA / EVERYTHING IS WONDER / END OF MISERY / KUKKA / ココロシンドローム / 五代目KONAMON / シェリコフレ / SITRA. / Chance Movement / 少女模型 / 処刑台のシンデレラ / Squall Line / すたんぴっ! / ネテルダイヤ / HIGH SPY DOLL / HAO-CHii-RAiRAi / husky / PATI PATI CANDY...☆ / 蜂蜜★皇帝 / 花澤ゆず / BANZAI JAPAN WEST / ぷいっと! / frecia / ぷりしえーる / Vress / BABY GATHERING / ボクセカ / MIC RAW RUGA / Le☆miel / みらくらんど / めいてん / meluQ / ゆめポケ / リボンのないプレゼント / リリシック学園 / link start / LUNETTA
  • 2024.5.04(Sat)

    "CAOFF WEST 188”<カオフ・ウエスト 188>

    [ACT]
    ///// GUEST ///// 化級生3.0 もり<MILKBACKDROP/をたまぜっ!/アニやん> ライン<アサクラ/アニPoD/いーじゃん!日常/ちょいあにっ!> ///// DJ ///// やっしー <CAOFF WEST> moja<CAOFF WEST/MASTER ANIMATION> SHIMA<CAOFF WEST> タカノ<CAOFF WEST/Kyun> りゅうが<BRAVE RAVE> ///// VJ ///// やましぃ<ノミタイナ/アニカフェスタ/アニメコミチ/MASTER ANIMATION> みのり<CAOFF WEST / MASTER ANIMATION> 伊達 <AniTunes/CAOFF WEST>
  • 2024.5.05(Sun)

    ORTHRUS (オルトロス)

    [ACT]
    Absopetus-アブソプ- / アドミオ-a dominion- / 処刑台のシンデレラ / frecia / NiL / 青薔薇花束 / ココロシンドローム
  • 2024.5.05(Sun)

    ORTHRUS (オルトロス)

    [ACT]
    Absopetus-アブソプ- / アドミオ-a dominion- / 処刑台のシンデレラ / frecia / NiL / 青薔薇花束 / ココロシンドローム
  • 2024.5.06(Mon)

    夜荒とゆかいな仲間たち

    [ACT]
    朱璃晶絵 / 御伽キノコ/ ophelia20mg / 木下りこ / ごんぬ / LISA×RISA / 勿忘うた / 夜荒
  • 2024.5.06(Mon)

    YAKOU 10TH YEAR LIVE IMPACT 2024

    [ACT]
    夜荒
  • 2024.5.08(Wed)

    アイリフドーパ「I made this for you」リリース記念 "HYPER SUMMON TOUR"

    [ACT]
    アイリフドーパ
  • 2024.5.09(Thu)

    食いしん坊ズFes. -MASSCO BirthDay EDITION-

    [ACT]
    [FOOD] Bar K/T / 旅するお結び屋さん / おでん場ニコル / 和食酒場 やけん [LIVE] AKIRA / 浦田哲也 / #ことたろ / だーさん [DJ] DJAKIRA / くすみー / DJ DAI / MASSCO
  • 2024.5.10(Fri)

    1st Anniv. 東名阪ツアー 「ラナキュラの大冒険 〜 ゼロキュラ大阪編 〜 」

    [ACT]
    ラナキュラ [Guest]すーぱーぷーばぁー!! / SPRISE / てぃあどろっぷ! (50音順)
  • 2024.5.11(Sat)

    MAWA LOOP OSAKA 2024

    [ACT]
    詳細をご覧ください
  • 2024.5.12(Sun)

    MAWA LOOP OSAKA 2024

    [ACT]
    詳細をご覧ください
  • 2024.5.13(Mon)

    アイドル好きで何がわるい

    [ACT]
    SPRISE / ワッツ◎さーくる / Absopetus / #PANnana / Stella! / ボクセカ / NEO BREAK / Cent Heaven / アドミオ-a dominion- / HIGH SPY DOLL / ネテルダイヤ / イロハサクラ / 不思議な君のアリス / 五代目KONAMON / AsteRythm / ゼロキョリハーツ / MONONO IWARENU / シェリコフレ / 青薔薇花束 / HAO-CHii-RAiRAi / コドモシンカ / FanCy- / 侵喰ぴぴぴKLAXON / ミケネコガールズ / culumi / 孤独RTA / LOViSH / マイフェアガ→ル / BR!OT / GLIM of GRAND / ふぁんたす
  • 2024.5.14(Tue)

    大阪DROPベイベーNight vol.19 初夏の宴ver

    [ACT]
    世史久 / MEGAHORN / T-face / 10ripeeee / カゼノタヨリ / CUBE / 奥 / 夜荒 のぞみ。 / 海凪きぬ / LEGACY
  • 2024.5.15(Wed)

    酔い夜 plus 壱

    [ACT]
    MEGAHORN from MEGARYU / 隼Q / MAGMAZ / CYCLONISTA / Wally / 何が欲しいねんズ
  • 2024.5.17(Fri)

    10th ANNIVERSARY YEAR - 3rd ALBUM RELEASE - 感覚ピエロ TOUR2024「&」

    [ACT]
    感覚ピエロ
  • 2024.5.18(Sat)

    deadman TOUR 2024「道徳の系譜」

    [ACT]
    deadman
  • 2024.5.19(Sun)

    deadman TOUR 2024「道徳の系譜」

    [ACT]
    deadman
  • 2024.5.20(Mon)

    BRAVER!!vol.7

    [ACT]
    Rock de nasiy/No more G’s/Curiosity./AUDIO URANUS/goodie Bag/Overwrite
  • 2024.5.21(Tue)

    第三回天晴れFULLSWING

    [ACT]
    KING / Jin-Machine / ☆Skeleton panties☆ / SUTEBO / Vagu*Project
  • 2024.5.22(Wed)

    IGNITION #21

    [ACT]
    伊藤綾佳 / Null / 八谷優花 / 早田理紗 / 藤沢夕夏 / 水波彩菜
  • 2024.5.24(Fri)

    SEEK US NEED 1st Album "POSTSTANDARD" TOUR OSAKA

    [ACT]
    SEEK US NEED / SUGARLUNG / ZIYOLA / ZEYΣ / End Paloma anmodre!!
  • 2024.5.25(Sat)

    STRUCTURE

    [ACT]
    AHRU / DJ AQ / Wally / Airworthy / eddie / NT from DIRTY TRASH GHOST / ghxstlight / 五枚葉 / DJ DAI / DINGO / 2-Myth / aoüui
  • 2024.5.28(Tue)

    場違いクラウン1st.FULL ALBUM『アポリア』Release Tour

    [ACT]
    場違いクラウン/YKYS./キセイチュウ/FORTISNOVA/Free Aqua Butterfly
  • 2024.5.31(Fri)

    Aqilla "Varckii" Tour 2024

    [ACT]
    Aqilla / ASH FRAST / ES-TRUS / 魁-kai-(ALLiCA) / Ovalcore